ДАЙДЖЕСТ: |
Дипломат напомнила, что премьер-министр Армении поставил подпись под заявлением от 9-10 ноября, тем самым возложив на правительство РА вытекающие из документа обязательства. "Нарушение этих обязательств официальным Ереваном является провокацией, и подобные действия, направленные на внутреннюю аудиторию, не служат нормализации ситуации в регионе", - подчеркнула она.
Лейла Абдуллаева призвала армянских официальных лиц отказаться от необоснованных фантазий и принять новую реальность в регионе.
"Мирному сосуществованию могут способствовать обеспечение выполнения совместного заявления от 10 ноября, а также шаги, исходящие из возникшего в регионе нового формата безопасности и возможностей сотрудничества", - пояснила официальный представитель МИД АР, добавив, что все противоречащие этому действия представляют собой лишь попытку усилить напряжение.
![]() |