ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Высокопреосвященнейшего Юстиниана пастырям, монашествующим и мирянам Элистинской и Калмыцкой епархии Русской Православной Церкви
«Младенец родился нам, Сын – и дан нам, Чье владычество было на плече Его, и называется имя Его: Великого Совета Ангел, чудный Советник, Бог крепкий, Властитель, Начальник мира, Отец будущего века»
Книга пророка Исаии,глава 9, стих 6
Дорогие о Господе отцы-священнослужители, братья и сестры!
Мы вошли в праздник Рождества Христова: праздник великий, долгожданный. Праздник, который нас с вами заставляет и душой, и молитвой обратиться в те времена, когда произошло это величайшее событие — Бог пришёл на землю, «а поскольку дети причастны плоти и крови, то и Он точно так же приобщился их. Ибо Он, конечно, не природу Ангелов принимает, но семя Авраамово принимает. Потому Он должен был во всем уподобиться братьям, чтобы стать милостивым и верным Первосвященником в служении пред Богом для умилостивления за грехи народа» (Ев.2:11-18).
![]() |
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования