| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. 8 января в 11:00 в Доме-музее Велимира Хлебникова взрослые и дети смогут стать участниками необычного новогоднего праздника.
Здесь дети встретят ожившую героиню рождественской сказки великого поэта — Снежимочку. Она поведает, как дети Хлебниковых встречали Новый год в Калмыкии, потому что именно там будущий великий поэт провёл первые годы своей жизни.
Посетители узнают, какими игрушками украшалась хлебниковская новогодняя ёлка, в какие игры играли дети, что наполняло праздник особым настроением.
Ребята сами изготовят новогоднюю игрушку, поиграют в «Следопыта» и ощутят себя настоящими словотворцами.
10 января в 11:00 в Доме-музее Велимира Хлебникова пройдёт занятие «Ёлочная игрушка» по росписи новогодней игрушки из гипса или дерева.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек