ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. КИЗЛЯР, 9 января – РИА «Дагестан». Сегодня в Кизляре вспоминают жертв террористического нападения банды Салмана Радуева в 1996 году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.
На траурный митинг в парке, где установлен памятник жертвам теракта, пришли сотни кизлярцев.
Глава Кизляра Александр Шувалов напомнил, что трагические события, происшедшие 9 января 1996 года, преступные действия террористов, варварские и бесчеловечные по сути, унесли десятки жизней ни в чем неповинных людей.
«Сегодня мы вспоминаем погибших, отдавших свои жизни во имя защиты родного города, республики и страны. Вот цифры, за которыми стоит столько тяжелых воспоминаний: погибших при теракте - 51 человек, заложников в больнице - 2072 человека. Прошло много дней с тех событий. Восстановлено разрушенное, работает больница, но никто и никогда не воскресит погибших и не вернет их матерям и вдовам, сыновьям и дочерям», - отметил Шувалов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе