ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 8 января 2021 года в краевом театре оперетты в Пятигорске состоялось епархиальное рождественское представление. В этом году организаторам пришлось соблюсти дополнительные ограничения. В зале были только юные зрители, без взрослых, а интермедия у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями не состоялась.
Однако спектакль «Снежная королева» по сказке Ганса Христиана Андерсена, подготовленный коллективом театра, получился ярким и интересным. Авторская музыка, стихи, либретто, танцы, уникальные костюмы и декорации погрузили зрителей в атмосферу настоящего волшебства.
Перед началом спектакля ребят приветствовали директор театра оперетты, заслуженный работник культуры РФ Светлана Калинская и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Владыка поздравил ребят с Рождеством Христовым и подчеркнул: «К сегодняшнему празднику нас немного собралось, не потому, что нас мало осталось, но потому, что такое сейчас время, но мы для всех вас подготовили замечательные подарки. И я прошу вас их принять. Это сказка, которую вы сейчас увидите, но после сказки будут настоящие подарки».
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли