| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В детско-юношеском центре православной культуры «Умиление» прошли торжественные мероприятия, посвященные одному из главных христианских праздников. Зрителями рождественского концерта стали сами воспитанники центра и их родители.
Учатся, поют, рисуют и молятся
На территории детско-юношеского центра православной культуры в селе Заплавном Ленинского района расположен целый комплекс зданий: детский сад, православная гимназия, школа искусств, учреждение среднего профессионального образования и Храм Николая Чудотворца. В центре «Умиление» учатся ребята из Волгограда, Волжского и других муниципалитетов. Некоторые семьи специально переехали в Волгоградскую область из Москвы и Ростова-на-Дону, чтобы их дети могли здесь учиться.
В «Умилении» детишки могут себе найти занятия на любой вкус. В богатырском корпусе имени Александра Суворова мальчишки занимаются военной подготовкой, в школе императорского этикета имени царицы Александры Федоровны Романовой воспитанники «Умиления» изучают основы этики, в школе искусств ребята поют, танцуют, рисуют, играют на музыкальных инструментах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе