ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. На автодорогах, ведущих к туристическим базам Кабардино-Балкарии, состоялась акция «Безопасное путешествие для взрослых и детей», сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.
Расположившись на автодороге «Кисловодск-Долина-Нарзанов-Джилы-Су-Эльбрус», автоинспекторы Зольского района республики обратились к туристам и местным жителям с предупреждениями и разъяснениями.
Внимание водителей сотрудники ГИБДД обратили на основные виды нарушений ПДД, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Превышение скоростного режима и выезд на встречную полосу движения, по-прежнему остаются нарушениями, в результате которых возникают самые тяжелые последствия.
- Минимизировать риск гибели и получения травм, наряду со строгим выполнением правил дорожного движения, в значительной мере помогают меры пассивной безопасности – ремни и детские удерживающие устройства, - отметили автоинспекторы.
В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции вручили водителям и пассажирам буклеты и памятки «Сбавь скорость» и «Пристегни самое дорогое».
![]() |
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения