Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Участники трехсторонней встречи по Карабаху озвучили ее итоги в Москве (ВИДЕО)


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Участники трехсторонней встречи по Карабаху озвучили ее итоги в Москве (ВИДЕО)
>АЗЕРБАЙДЖАН. Переговоры президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, проходившие сегодня в Кремле, завершились.

Трехсторонняя встреча длилась почти четыре часа, пишет ТАСС. Переговоры велись за закрытыми дверями, кроме выступления российского лидера в самом начале.

На пресс-конференции по итогам мероприятия Владимир Путин подчеркнул, что условия трехстороннего заявления от 9 ноября в целом соблюдаются. "Не отмечается никаких серьезных инцидентов, российская миротворческая группировка полностью выполняет свои обязательства перед обеими сторонами. В Нагорный Карабах вернулось уже свыше 48 тыс перемещенных лиц и беженцев. Идет настойчивая работа по восстановлению инфраструктуры, энергетики, жилых строений, социальной инфраструктуры", - пояснил он.

"Сегодняшнюю встречу считаю исключительно важной и полезной, поскольку мы смогли договориться и подписали совместное заявление по поводу развития ситуации в регионе. Имею в виду конкретные шаги по строительству экономических связей, развитию инфраструктурных проектов. С этой целью будет создана рабочая группа, которую возглавят вице-премьеры трех правительств - Азербайджана, Армении и России. Они создадут в ближайшее время рабочие экспертные подгруппы, представят конкретные планы по развитию транспортной инфраструктуры и экономики региона. Уверен, что реализация этих соглашений пойдет на пользу как армянскому, так и азербайджанскому народу, и без всяких сомнений пойдет на пользу региону в целом, а значит, и интересам России", - подчеркнул российский лидер.

"Я еще раз хочу поблагодарить коллег за сегодняшнюю, в целом конструктивную работу", - заключил Владимир Путин.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"