Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

16 апреля – День мира!


Просмотров: 1 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
16 апреля – День мира!

Руководство и жители Чеченской Республики готовятся отметить 6-ю годовщину со дня отмены режима контртеррористической операции на территории республики.

В соответствии с Указом Главы республики Рамзана Кадырова День мира ежегодно отмечается 16 апреля в честь отмены режима КТО. Этот день в республике объявлен праздничным и является выходным днем.

В нынешнем году в Грозном, в честь данного праздника, состоится торжественное собрание и праздничный концерт. Более того, в соответствии с планом мероприятий, разработанным оргкомитетом по подготовке к празднику, по всей республике пройдут различные тематические мероприятия, посвященные Дню мира: круглые столы, собрания трудовых коллективов, трансляция теле- и радиопередач, публикации информационных и тематических материалов в СМИ республики, торжественные линейки в школах, спортивные состязания, национальные танцевальные представления.

Отметим, что 6 лет назад — 16 апреля 2009 года  — директор ФСБ России  Александр Бортников с 00:00 отменил приказ, объявлявший территорию Чеченской Республики зоной проведения контртеррористических операций. Этот приказ действовал в республике на протяжении 10 лет. Как отметил Глава республики, Герой России Рамзан Кадыров, на момент принятия решения совместными усилиями федеральных и республиканских силовых и правоохранительных структур на территории республики «был сломан хребет бандподполья, уничтожены его главари, обеспечено главенство закона в регионе, Чеченская Республика стала одним из самых стабильных и безопасных субъектов Российской Федерации».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"