| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Хамзат Чимаев дал интервью РИА Новости, в котором подвел итоги 2020 года, рассказал о жизни в Швеции и сравнении с Хабибом Нурмагомедовым, и поведал о планах на 2021 и жизнь в целом.
По словам бойца, для него 2020 год выдался отличным, и все цели на него были выполнены. На 2021 год Хамзат Чимаев планирует завоевать чемпионство UFC. «Если позволит здоровье и не будет травм», отмечает боец. На вопрос о сравнении себя с Хабибом Нурмагомедовым, Хамзат Чимаев отвечает, что у него своя история, у Хабиба – своя.
Также Хамзат Чимаев ответил на вопрос интервьюера о том, какая страна ему ближе: Швеция или Россия, и считает ли он себя шведом в большей степени, чем россиянином.
По его словам, в Швеции ему нравится спокойствие и размеренная жизнь.
Также Чимаев рассказал корреспонденту РИА Новости о планах на будущее. Он хочет по окончанию карьеры открыть свой зал.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль