| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 14 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Студенты среднего профессионального образования, вузов и послевузовского профессионального образования в возрасте от 18 до 30 лет из Карачаево-Черкесии смогут принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства».
Напомним, второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стартовал еще в ноябре прошлого года.
В новом сезоне конкурсантов ждет новое специальное направление, изменения в конкурсной оценке и увеличение грантовой поддержки. Это шанс выиграть грант до 1,5 миллиона рублей, получить привилегии при поступлении на профильные направления в магистратуру и приобрести в качестве наставников ведущих экспертов отрасли.
Будущие отельеры, рестораторы и специалисты в сфере туризма должны будут показать свои профессиональные навыки, знания и компетенции. Кроме этого, будут оцениваться их личные проекты в сфере гостеприимства.
Отборочный этап (онлайн-тестирование) состоится в феврале 2021 года. В рамках него эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.
![]() |
КРАСНОДАР. Совет законодателей края согласовал инициативы на федеральный уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретился с Папой Римским
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан совместно ускоряют грузоперевозки
ЧЕЧНЯ.В Чечне усилили контроль за незаконной установкой ксенона и LED-ламп в автомобильные фары
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия нарастили взаимный товарооборот
ЧЕЧНЯ. В Шаройском районе прошёл фестиваль «Сельская женщина», посвящённый Дню народного единства
ГРУЗИЯ. Грузия не будет принимать участие в сессиях "Евронеста" – Папуашвили
ЧЕЧНЯ. Победительницей конкурса «Кегийрхойн кхолларалла» стала молодая поэтесса из Грозного
ЧЕЧНЯ. В Чечне безработица снизилась до 3,6%, а официальная занятость растёт