ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На кавказских курортах «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» в новогодние каникулы отдохнули 100 тыс. туристов. Рост турпотока составил по сравнению с 2019 годом 26%, сообщили в компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК).
«4 января на «Архызе» был поставлен рекорд по количеству единовременно катающихся на склонах туристов — 8 082 человек. <…> «Эльбрус» в праздничные выходные встретил более 30 тысяч человек», — говорится в сообщении.
География гостей, выбравших для отдыха горнолыжные склоны курортов трех республик — Карачаево — Черкесии, Кабардино-Балкарии и Чечни —, обширна: от Москвы и Санкт-Петербурга до Ставрополя, Краснодара, Крыма.
В АО «КСК» считают, что если позволит погода, то сезон катания на «Архызе» и «Эльбрусе» продлится до лета, а в Чечне можно кататься на горнолыжных трассах «Ведучи» круглый год.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года