| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://www.astrobl.ru
Четверокурсник юридического факультета Астраханского госуниверситета, координатор астраханского отделения «Молодёжка ОНФ» Артур Оганесян весной 2020 года выступил инициатором акции «Довези врача», сообщает пресс-служба главы региона.
За проявленную солидарность и оказанную в непростое время помощь медработникам он получил государственную награду — благодарственное письмо президента России.
В рамках проекта Артур и другие автомобилисты-добровольцы выезжали на улицы города, чтобы бесплатно доставить медиков на работу и забрать с работы домой.
«Как-то утром, в первые дни карантина, я ехал на работу и увидел женщину, которая оказалась врачом. Она не могла добраться до больницы, так как общественный транспорт отменили из-за введённых в Астрахани ограничений. Я решил её подвезти. Тогда и появилась идея объединиться всем водителям и помогать таким образом», — рассказывает о зарождении акции Артур Оганесян.
![]() |
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана