| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://www.astrobl.ru
Четверокурсник юридического факультета Астраханского госуниверситета, координатор астраханского отделения «Молодёжка ОНФ» Артур Оганесян весной 2020 года выступил инициатором акции «Довези врача», сообщает пресс-служба главы региона.
За проявленную солидарность и оказанную в непростое время помощь медработникам он получил государственную награду — благодарственное письмо президента России.
В рамках проекта Артур и другие автомобилисты-добровольцы выезжали на улицы города, чтобы бесплатно доставить медиков на работу и забрать с работы домой.
«Как-то утром, в первые дни карантина, я ехал на работу и увидел женщину, которая оказалась врачом. Она не могла добраться до больницы, так как общественный транспорт отменили из-за введённых в Астрахани ограничений. Я решил её подвезти. Тогда и появилась идея объединиться всем водителям и помогать таким образом», — рассказывает о зарождении акции Артур Оганесян.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби