ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Судно-земснаряд «Dunay» затонуло в акватории реки Бахтемир в районе морского порта Оля в Лиманском районе Астраханской области, загрязнение воды нефтепродуктами зафиксировано на площади около 30 кв. метров, сообщается в четверг на сайте межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.
«В межрегиональное управление Росприроднадзора <…> 13 января поступила информация о затоплении земснаряда «Dunay» в акватории реки Бахтемир в районе морского порта Оля в Лиманском районе Астраханской области», — говорится в сообщении.
Уточняется, что инспекторы управления вместе с представителями Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры и специалистами ФГБУ «Севкасптехмордирекция» выехали на место происшествия для обследования судна и акватории реки. «В ходе осмотра судна со стороны кормовой части было зафиксировано загрязнение воды нефтепродуктами общей площадью около 30 кв. м. Экспертами отобраны пробы природной воды. Сотрудники ФГБУ «Морспасслужба» ликвидировали нефтяное загрязнение с помощью сорбирующих средств», — сообщили в управлении.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию