| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: Скриншот видео / instagram.com/sochi2035/
Днем 16 января на горнолыжном курорте «Газпром» сошла лавина.
Инцидент произошел на склоне «Альпика», который был закрыт для катания. Как сообщается в Instagram курорта, никто не пострадал.
– Сегодня, катаясь вне трасс, кто-то спровоцировал сход осова (оползня по всей поверхности склона – прим. ред.) на трассу… Никто не пострадал, но сам факт напоминает, что в такую изменчивую погоду с перепадами температуры и регулярными снегопадами особенно важно не заезжать на закрытые участки, – говорится в сообщении.
Отмечается, что предсказать открытие склона накануне вечером невозможно, потому что важен не только сам факт выпавшего снега, но и его консистенция, температура воздуха, скорость ветра и еще много переменных.
– Если открыт только верхний участок трасс — значит больше открыть нельзя, – сообщили на курорте.
Ранее МЧС объявило экстренное предупреждение по лавиноопасности до 18 января.
В Красной Поляне подготовлена необходимая техника для расчистки дорог и противогололедные реагенты. Снегоуборочные машины расчищают дороги горного кластера от мокрого снега.
![]() |
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства