| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 15.01.2021. В Грозный прибыл медицинский груз из Объединëнных Арабских Эмиратов для борьбы с коронавирусной инфекцией.
По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова Председатель Парламента ЧР, Руководитель Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР Магомед Даудов вместе с министром здравоохранения республики Эльханом Сулеймановым встретил рейс с грузом.
Самолëт доставил свыше 248 тысяч индивидуальных медицинских масок, более 10 тысяч защитных халатов, 12 тысяч противочумных костюмов и 20 тысяч ковид-тестов в качестве подарка республике от наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайана, которого с Главой Чеченской Республики связывают давние дружеские отношения.
Напомним, что в 2020 году по решению наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайана из ОАЭ в Чеченскую Республику также были доставлены медицинские средства защиты. Кроме того, по договорённости Главы ЧР и наследного принца в регионы СКФО была доставлена большая партия медицинских комбинезонов, перчаток, медицинских масок, бахил, антибактериальных средств, салфеток, мантий и ковид-тестов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту