| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 15.01.2021. В Грозный прибыл медицинский груз из Объединëнных Арабских Эмиратов для борьбы с коронавирусной инфекцией.
По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова Председатель Парламента ЧР, Руководитель Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР Магомед Даудов вместе с министром здравоохранения республики Эльханом Сулеймановым встретил рейс с грузом.
Самолëт доставил свыше 248 тысяч индивидуальных медицинских масок, более 10 тысяч защитных халатов, 12 тысяч противочумных костюмов и 20 тысяч ковид-тестов в качестве подарка республике от наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайана, которого с Главой Чеченской Республики связывают давние дружеские отношения.
Напомним, что в 2020 году по решению наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайана из ОАЭ в Чеченскую Республику также были доставлены медицинские средства защиты. Кроме того, по договорённости Главы ЧР и наследного принца в регионы СКФО была доставлена большая партия медицинских комбинезонов, перчаток, медицинских масок, бахил, антибактериальных средств, салфеток, мантий и ковид-тестов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов