ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В ночь с 18 на 19 января 2021 года, в святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил утреню, Божественную Литургию и великое освящение воды в Казанском кафедральном соборе города Элисты.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Алексей Грищенко, личный секретарь протоиерей Евгений Гончаренко, протоиерей Юрий Котинов, протоиерей Антоний Зимовец, диакон Иван Букатин, диакон Георгий Сластёнов, иеродиакон Зосима (Курдюков), иеродиакон Владимир (Алфёров).
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Казанского собора.
По заамвонной молитве на площади перед Казанским собором Правящий архиерей совершил чин великого освящения воды. Под пение «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи» Владыка окропил собравшихся святой водой.
В завершении архиепископ Юстиниан поздравил всех с праздником Крещения Господня и призвал с радостью и благоговением принять великую агиасму.
![]() |
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве