| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Спортивный комплекс, состоящий из уличных тренажеров и спортивных снарядов, для сдачи нормативов ГТО, будет построен в а. Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии по федеральному проекту «Спорт-норма жизни» нацпроекта "Демография".
Площадка с резиновым покрытием включает в себя гимнастические скамьи для выполнения норм ГТО, мишени на стойках, различные тренажеры, вспомогательные рукоятки для людей с ограниченными возможностями здоровья, эллиптические тренажеры, велотренажеры, баскетбольный щит с кольцом и т.д.
В прошлом году аналогичные площадки были построены в селе Первомайское Малокарачаевского района и поселке Октябрьский Прикубанского района.
В 2019 году спортивные площадки были построены на территории села Коста-Хетагурова Карачаевского района, аула Инжич-Чукун Абазинского района, аула Икон-Халк Ногайского района, аула Хабез Хабезского района.
![]() |
ДАГЕСТАН. Заур Аскендеров принял участие в обсуждении межнационального согласия на Совбезе Дагестана
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.