ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 18 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии начался новый набор в детскую театральную студию. Дети смогут изучать в школе актерское мастерство, сценическую речь и сценическую пластику.
Дети из Карачаево-Черкесии смогут получить актерское образование еще до поступления в колледж.
Преподавать детям будут режиссеры и актеры. В
рамках образовательной программы будут ставится театральные постановки, изучаться дисциплины актерского мастерства, сценической речи и сценической пластики.
Школа действует уже более года. Еще до начала пандемии на кастинг в детскую театральную студию пришло более 20 детей, однако на постоянное обучение было принято 12 ребят. С ними работали режиссеры, делали театральные постановки, помогали детям бороться со страхом сцены.
«Чем театр может быть полезен современному ребенку или почему родителям следует отдать ребенка в детскую театральную студию? На самом деле сейчас очень талантливые дети, я это неустанно повторяю. Но подобрать ключик к этим детям стало сложнее, потому что они полностью увлечены гаджетами. И раскрыть их способности и таланты нужно уметь. Именно педагог театральной студии, который занимается с детьми, открывает детям мир живого искусства, а театр- это ничто иное, как живое искусство»,- рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» Директор РГБУ "Черкесский драматический театр" Дина Акова.
![]() |
«Мне сказали, что у меня узел»: что делать после УЗИ щитовидки
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал голосовать за Грозный-Сити на новой купюре
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ победил на StandUp-фестивале имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ВОЛГОГРАД. На волгоградских заправках наблюдается временная нехватка топлива
ЧЕЧНЯ. Чечня признана лидером по реализации «Пушкинской карты»