| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В преддверии Международного Дня дарения книги, отмечаемого 14 февраля, в Астрахани стартовала благотворительная акция «Подари книгу детям».
С 18 января по 12 февраля в отдел массовой работы Астраханской областной научной библиотеки имени Крупской можно принести издания, предназначенные для детей и подростков.
Этот праздник отмечается с 2012 года. Так как он совпадает с Днём всех влюблённых, люди часто дарят книги вместе с валентинками. Несмотря на то, что электронные носители информации потихоньку вытесняют бумажные, любовь к книге в её классическом варианте необходимо прививать человеку с раннего возраста.
Основной целью акции является сбор интересной художественной и научно-популярной литературы. В ней может принять участие любой желающий. Все собранные книги будут направлены юным читателям, имеющим ограничения по здоровью.
Книги принимаются по адресу: улица Эспланадная, 14. Подробности по телефону: 8(8512) 39-17-61.
![]() |
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу