| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе проведения мероприятий оперуполномоченные подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного пункта полиции на станции Аргун выявили 49-летнего жителя города Гудермес, которого подозревают в совершении кражи.
Полицейскими установлено, что злоумышленник, находясь на территории железнодорожной станции Аргун при помощи арматуры взломал навесной замок и проник в складское помещение, откуда похитил железнодорожные детали, среди которых стыковые накладки. Похищенный металл мужчина планировал сдать в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила около 6500 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением Грозненского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».
Наказание, предусмотренное санкциями части 2 данной статьи, предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов