| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил православных верующих с одним из главных христианских праздников – Крещением Господним. Текст поздравления руководитель республики опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.
«Поздравляю православных верующих Северной Осетии с Крещением Господним! Желаю вам хорошего, праздничного настроения, крепкого здоровья, мира и благополучия», – написал Вячеслав Битаров.
Напомним, 19 января православная церковь отмечает один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Другое название праздника – Богоявление, так как, согласно Евангелию, в момент крещения Иисуса в водах Иордана Бог был явлен в трех своих ипостасях – Отца, Сына и Святого Духа. По древней традиции, великое освящение воды в храмах совершается дважды: в Крещенский сочельник, 18 января, и 19 января.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване