| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил православных верующих с одним из главных христианских праздников – Крещением Господним. Текст поздравления руководитель республики опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.
«Поздравляю православных верующих Северной Осетии с Крещением Господним! Желаю вам хорошего, праздничного настроения, крепкого здоровья, мира и благополучия», – написал Вячеслав Битаров.
Напомним, 19 января православная церковь отмечает один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Другое название праздника – Богоявление, так как, согласно Евангелию, в момент крещения Иисуса в водах Иордана Бог был явлен в трех своих ипостасях – Отца, Сына и Святого Духа. По древней традиции, великое освящение воды в храмах совершается дважды: в Крещенский сочельник, 18 января, и 19 января.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание