| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Суд в Сеуле приговорил вице-президента Samsung Electronics и фактического главу всего концерна Ли Чжэ Ёна к двум с половиной годам тюрьмы за дачу взятки президенту страны и его подруге. Бизнесмена заключили под стражу в зале суда.
По версии обвинения, Ли дал взятку бывшему президенту Южной Кореи Пак Кын Хе и его подруге Чхве Сун Силь за поддержку со стороны властей, когда он получал полномочия по контролю над крупнейшей корпорацией страны после ухода из бизнеса его отца Ли Гон Хи.
После того как стало известно о взятках главы Samsung президенту и его подруге, по стране прошли массовые акции протеста против коррупции, которые привели к отставке Пака. Его приговорили к 22 годам тюрьмы, а Чхве — к 18 годам.
![]() |
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД