| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась жительница Тамани. Женщина пояснила полицейским, что потеряла банковскую карту, а позже стала получать оповещения о списании со счета различных сумм. Общая сумма ущерба составила 3500 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 41-летнего ранее судимого таманца правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.
Установлено, что подозреваемый нашел во дворе многоквартирного дома банковскую карту, не принял мер к поиску ее собственника и намеренно расплачивался ее в магазинах за продукты и алкоголь.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного