ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне после старта массовой прививочной кампании отмечают активное желание граждан принять участие в вакцинации. От COVID-19 привиты уже почти 2000 жителей, сообщил 19 января глава минздрава региона Эльхан Сулейманов.
"В республике запись на вакцинацию новых групп риска стартовала только вчера, при этом количество желающих привиться и защититься от COVID-19 только растет. На сегодняшний день вакцину против COVID-19 получили 1937 человек», — приводит слова министра ИА «Чечня Сегодня».
Как сообщалось ранее, в Чечню с начала 2021 года поступило 2642 дозы вакцины «Гам-КОВИД-Вак». В республике организованы 20 центров вакцинации против COVID-19 во всех районных больницах и в нескольких поликлиниках города Грозного. Записаться на прививку можно по телефонам центров, указанным на сайте минздрава. Если возникнет необходимость, власти региона развернут еще пять пунктов вакцинации.
![]() |
Владимир Путин летит в Таджикистан с государственным визитом
ИНГУШЕТИЯ. В горах Ингушетии археологи нашли родовые захоронения, охватывающие тысячелетний период
ЧЕЧНЯ. Военный комиссар ЧР: Осенью в ЧР призовут 700 человек — без связи со спецоперацией
РОСТОВ. Рыба стала причиной ботулизма у жителя Ростовской области
РОСТОВ. От тяжелых ожогов и ампутации — к шансам на выздоровление: история подростка из Ростова
КЧР. Открывшаяся в Москве фотовыставка рассказывает о 200-летней истории Черкесска
ЧЕЧНЯ. Скакуны, призы и поздравления — Грозный отпраздновал день рождения президента