| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики отметил на свое странице в ВК, что с детства восхищался «этим удивительным человеком, который для многих стал кумиром и настоящим примером для подражания. Его уважали все – от мала до велика. И он всегда останется легендой мирового бокса».
За свою блестящую спортивную карьеру Мухаммед-Али сумел стать единственным боксером, который трижды выиграл титул чемпиона мира в тяжелом весе. Всего он выиграл 56 поединков, 37 из которых закончились нокаутом. Кроме успехов в боксе, Мухаммед-Али отличался высокими моральными принципами, через которые никогда не переступал.
Он был единственным спортсменом мирового уровня, который открыто выступил против политики США. После отказа проходить службу в американской армии его лишили чемпионского титула, запретили проводить бои, а также выезжать за границу. Несмотря на все усилия, политическая машина США не сумела сломить Мухаммеда-Али. Даже американское правительство было вынуждено уступить перед его величием.
Даже сегодня цитаты из различных телевизионных интервью Мухаммеда-Али пользуются большой популярностью. Они до сих пор остаются актуальными, активно тиражируются в различных социальных сетях поклонниками боксера. Многие даже после его смерти продолжают им восхищаться. Сегодня трудно найти человека, которого настолько уважают и ценят.
«Мне искренне жаль, что нам так и не удалось пригласить Мухаммеда-Али в Грозный. Но мы сделали все возможное, чтобы увековечить память великого боксера. В его честь в нашей столице назван проспект. Я безгранично рад, что наши старания по достоинству оценили дочь Мухаммеда-Али Рашида и ее сыновья Биаджио и Нико. Мы будем рады видеть их в Грозном.
В этот день я хочу пожелать Мухаммеду-Али милости и милосердия Всевышнего Аллаха. Мы всегда будем хранить о нем светлую память и просить для него у Творца лучшего удела в Праведном мире!», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.
![]() |
ДАГЕСТАН. В российском городе произошло массовое отравление горожан
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили вопросы инвестиций и "Маршрут Трампа"
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил об иностранном происхождении грузинской оппозиции
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии