ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Надтеречного района проведена проверка в дошкольном образовательном учреждении, возведенном на территории с. Знаменское в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в ходе которой выявлены нарушения законов.
Установлено, что учреждение функционирует в отсутствие лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, органом местного самоуправления здание детского сада и земельный участок, отведенный для его строительства, за учреждением на праве оперативного управления не закреплены.
В этой связи прокуратурой района в отношении заведующего детским садом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Одновременно в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности. Дошкольным учреждением получена лицензия на осуществление образовательной деятельности, зарегистрированы права на используемое недвижимое имущество.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети