| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В России выпустили почтовую марку с краснокнижным переднеазиатским леопардом, живущим в горах Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба министерства природы и экологии Северной Осетии.
«Почта России сделала это в поддержку исчезающего вида. На лицевой стороне изображена самка леопарда с котенком. Коллекционная марка вышла в серии «Европа. Национальная дикая природа, находящаяся под угрозой исчезновения». Ее тираж составил 192 тысячи экземпляров», – говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, дополнительно вышли конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения.
На почтовой марке изображена самка кавказского леопарда вместе с детенышем. Раньше эти представители кошачьих населяли практически все горные территории Кавказа. Сегодня же переднеазиатский леопард (кавказский барс) занесен в Красную книгу Российской Федерации и относится к категории исчезающих видов животных. Охота на этот вид запрещена с 1957 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов