| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В отделении Пенсионного фонда по КЧР рассказали, что нужно знать работодателям про сведения о трудовой деятельности в 2021 году.
До 31 декабря 2020 года включительно жители Карачаево-Черкесии должны были успеть подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки. Срок этот – 31 декабря остался позади, но чтобы работу, связанную с ведением, заполнением и отчетностью по электронном трудовым книжкам, организовать в 2021 году грамотно и планомерно, работодателям необходимо помнить следующее:
"Те сотрудники, которые в срок по 31 декабря 2020 года не определились с выбором способа ведения сведений о трудовой деятельности, в соответствии с действующим законодательством вправе сделать это в настоящее время, путём подачи своему работодателю письменно одного из заявлений о выборе бумажного или электронного варианта трудовой книжки", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" руководитель группы по работе со СМИ ГУ ОПФР по КЧР Анна Шаганова.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев
ИНГУШЕТИЯ. Мед и халва под башней: в Ингушетии выберут лучшие традиционные сладости
ГРУЗИЯ. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей