| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 20 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в соцсети Instagram поздравил со 101 годовщиной ветерана Великой Отечественной войны, жителя Карачаево-Черкесии Афанасия Петровича Солнышкина.
Глава республики в своем поздравлении особо подчеркнул, что боевой путь Афанасия Петровича был сложным, но ярким и, бесспорно, мужественным, ведь Афанасий Петрович был призван на фронт в 1942 году, служил в 77 стрелковой дивизии 239 артиллерийского полка, был участником битвы за Кавказ в должности командира разведки.
Ветеран освобождал Севастополь и Крым, участвовал в освобождении Симферополя и Калининграда. За проявленное мужество награжден Орденом Отечественной войны I и II степени, Орденом Красной звезды, медалью "За оборону Кавказа". ⠀
"К труду у Афанасия Петровича особенное отношение: он считает его основой жизни, залогом успеха и долголетия. Сам ветеран до заслуженного ухода на пенсию работал бухгалтером производственного отдела Черкесского химического завода, да и сейчас сохраняет задор и бодрость духа. ⠀
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии