ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Прокуратурой города Элисты проведена проверка по видеоролику «ЧП Калмыкия Элиста Колонский», размещенного в сети «Интернет».
В нем сообщается о проблеме загрязнения пруда «Колонский», который на протяжении многих лет является единственной зоной рекреации в г.Элиста, предназначенной для массового отдыха и купания жителей города. В рамках проверки прокуратурой города был осуществлен выезд на территорию, где обнаружены навалы снега. Также установлено, что муниципалитет какие-либо химические реагенты, кроме песчано-солевой смеси, при обработке наледи на дорогах не использовал, навалы снега образованы на значительном расстоянии от водного объекта.
По результатам проверки в адрес главы администрации города Элисты внесено представление об устранений нарушений федерального законодательства. Представление удовлетворено. В настоящее время администрацией города навалы снега вывезены с указанной территории.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению