| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Вчера во второй половине дня дежурному ЮРПСО МЧС России поступил звонок от очевидца о том, что лыжник получил травму ноги и нуждается в помощи спасателей.
Как выяснилось позже, на северном склоне хребта Аибга 52-летний москвич катался вне намеченной горнолыжной трассы, на сложном рельефе упал со скалы и повредил ногу.
Специалисты Краснополянского отряда «Кубань-СПАС» и ЮРПСО МЧС России получив сигнал, незамедлительно выдвинулись на место происшествия.
Дбравшись на станцию «Роза ветров», спасатели разделились на две группы. Первая группа на снегоходах по гребню хребта добралась к старой станции горнолыжного комплекса «Альпика-Сервис». Оттуда на лыжах с акьёй (сани-волокуша) первая группа в течение часа спускалась к пострадавшему. К пяти часам вечера лыжника обнаружили. Пострадавшему оказали первую помощь, зафиксировали поврежденную ногу и напоили горячим чаем. После спасатели начали транспортировку потерпевшего.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека