| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото:
Стражи порядка совладали с толпой протестующих волгоградцев, и оттеснили их от здания администрации, сперва к дворцу профсоюзов, а после — к остановке Современник.
Как сообщает Волга-Каспий, митингующие смогли дойти до самого здания администрация, однако на этом полиция перешла к более решительным действиям. Протестующих оттеснили к дворцу профсоюзов, а после окружили, и постепенно отодвинули и к перекрёстку проспекта Ленина и Краснознаменской.
От толпы вышедших поддержать Навального осталось около сорока человек. Значительную часть провокаторов задержали — с места протестов увезли два автобуса ПАЗ и один автозак. После этого стычки с полицией и бросание в сотрудников снежков сошли на нет.
Как отмечают корреспонденты на месте протеста, волгоградские силовики ведут себя максимально корректно. Для сравнения, их коллеги в столице, Петербурге, Новосибирске, Оренбурге и Челябинске работают гораздо жёстче.
Напомним, ранее ИА «Волга-Каспий» писало, что к зданию администрации съезжаются «КамАЗы» с сотрудниками Росгвардии.
![]() |
КЧР. В Черкесске молодые активисты Карачаево-Черкесии обменялись опытом и представили свои проекты
КБР. Тыква захватит Нальчик: два дня дегустаций, мастер-классов и горячих напитков
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону восстановили электроснабжение крупного ЖК после атаки БПЛА
С. Лавров: Администрация Трампа открыта к углублению диалога с Россией по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Школьные спортивные баталии в Грозном: 130 юных спортсменов боролись за победу