ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 21.01.2021. Председатель Парламента ЧР, Руководитель Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР Магомед Даудов и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провели рабочую встречу.
Она была посвящена вопросам состояния эпидемиологической ситуации в регионе.Глава минздрава сообщил, что на сегодняшний день в республике свободный коечный фонд составляет – 50%, коэффициент распространения инфекции составляет (RT) - 0.8, чтонамного ниже, чем в среднем по стране.
Также отметим, что за прошедшие сутки выявлено 53 новых случая заболевания COVID-19 и госпитализировано в медицинские учреждения 29 человек.
Магомед Даудов отметил, что, учитывая текущую эпидемиологическую обстановку в регионе, по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова оперативный штаб рассмотрит возможность снятия ограничений на осуществление деятельности кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат, детских развлекательных центров, дельфинариев (аквапарков), концертных залов, а также бань, саун и бассейнов.
Вместе с тем руководитель республиканского штабапризвал населениесоблюдать все меры, установленные Роспотребнадзором на период пандемии.
- Мы должны помнить, что болезнь ещё существует, и наш гражданский долг и обязанность – беречь себя и своих близких от заражения коронавирусом, - подчеркнул М. Даудов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила
ЧЕЧНЯ. Герой на дороге: как один поступок изменил исход ДТП в Чечне
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни запретил брать деньги в долг ради жертвоприношения на Курбан-байрам
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?