| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 21.01.2021. Комиссия по мониторингу соблюдения земельного законодательства в Чеченской Республике во главе с председателем комиссии Али Гучиговым выехала с проверкой в с.Нохч-Келой Шатойского муниципального района.
В выездном мероприятии также приняли участие член комиссии, депутат Мансур Абубакаров и представители Министерства сельского хозяйства ЧР и Управления Россельхознадзора по ЧР.
Целью визита стал мониторинг на предмет эффективного использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, предоставленного инвестору в рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов Чеченской Республики (на 2017- 2020гг и последующие годы).
В ходе проверки комиссией выявлено, что инвестор не выполнил в установленный инвестиционным соглашением срок условия строительства фермы для производства сельскохозяйственной продукции. Комиссией разъяснено инвестору о недопустимости нарушения инвестиционного соглашения, в частности, сроков строительства фермы. Они призвали его устранить данное нарушение в ближайшие сроки.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян