| ДАЙДЖЕСТ: |

В Грозном Андрей Гурович встретился с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
На встрече была дана высокая оценка деятельности Главного управления МЧС России по ЧР по итогам 2020 года. Андрей Гурович заявил, что разрабатывается федеральная программа по повышению оснащенности подразделений МЧС России, в которую включат ЧР. Также обсуждался комплекс мер по совершенствованию деятельности ГУ МЧС России по ЧР.
В ходе визита комиссия центрального аппарата МЧС России проверила готовность территориальных звеньев РСЧС в преддверии пожароопасного и паводкоопасного периодов. Также члены комиссии проинформировали личный состав ГУ МЧС России по ЧР об изменениях в нормативно-правовых актах, которые произошли в декабре 2020 года.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область