ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В начале текущего года Министерство ЧР по делам молодежи было ликвидировано. Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту преобразовано в Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. Возглавил его Хамзат Кадыров. В интервью ИА «Чечня Сегодня» он рассказал о том, по каким направлениям работа нового ведомства будет усилена и что запланировано на 2021 год.
Для того, чтобы быть ближе к молодежи Министерство на постоянной основе проводит мониторинг интересов молодых людей. С помощью социологических исследований и опросов в регионе выявляется мнение молодежи о жизненных перспективах, ценностях и целях.
- Большая часть молодежи республики обычно отмечает, что самыми важными ценностями в их жизни являются семейные, а также ценности образования, спорта и профессиональной самореализации, - поясняет министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. - На сегодняшний день благодаря Рамзану Ахматовичу чеченская молодёжь имеет все условия для того, чтобы в полной мере реализовать себя, развить свой творческий, интеллектуальный и физический потенциал. Поэтому каких-то значительных проблем у молодёжи нет. Разве что проблемы незначительные или бытовые. А от каких-либо серьёзных опасностей мы их стараемся максимально оградить. Стараемся не допустить их вовлечения в противоправную деятельность.
![]() |
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться