| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно новой Конституции, принятой в 2015 году, в ходе войны министр обороны фактически исключается из процесса планирования и ведения боевых действий, так как эти полномочия возлагаются на главнокомандующего и начальника Генштаба.
"Тем не менее, как я уже говорил в своем послании от 20 ноября, я готов нести свою долю ответственности", - заявил Тоноян в интервью агентству Mediamax.
Также он отметил, что в ходе Карабахской войны Россия сделала максимум для выполнения своих союзнических обязательств перед Арменией, добавив, что все время был на постоянной связи с российским коллегой Сергеем Шойгу.
При этом бывший министр отверг ответственность за провокацию Второй Карабахской войны провозглашением доктрины "новая война - новые территории"
Напомним, Тоноян был освобожден от должности министра обороны спустя несколько дней после окончания Второй Карабахской войны.
![]() |
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест