| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно новой Конституции, принятой в 2015 году, в ходе войны министр обороны фактически исключается из процесса планирования и ведения боевых действий, так как эти полномочия возлагаются на главнокомандующего и начальника Генштаба.
"Тем не менее, как я уже говорил в своем послании от 20 ноября, я готов нести свою долю ответственности", - заявил Тоноян в интервью агентству Mediamax.
Также он отметил, что в ходе Карабахской войны Россия сделала максимум для выполнения своих союзнических обязательств перед Арменией, добавив, что все время был на постоянной связи с российским коллегой Сергеем Шойгу.
При этом бывший министр отверг ответственность за провокацию Второй Карабахской войны провозглашением доктрины "новая война - новые территории"
Напомним, Тоноян был освобожден от должности министра обороны спустя несколько дней после окончания Второй Карабахской войны.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке