| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Дорогие друзья, уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем российского студенчества!
Прошло уже 266 лет с тех пор, как 25 января 1755 года был основан Московский университет, который послужил началом развития высшего образования в России. В наше время высшие учебные заведения имеют большое значение в жизни страны.
Сегодня в Калмыкии обучают будущих специалистов в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, филиалах Московской академии экономики и права, Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и Российского государственного гуманитарного университета. Хочу отметить, что обучение в Калмыкии выбирают представители более 30 субъектов России и более 20 стран мира.
Калмыцкое студенчество – это будущее нашей республики, наш интеллектуальный и творческий потенциал. Студенты реализуют себя в самых разных сферах жизни: от общественной жизни до спорта и культуры. В прошлом году наши ребята показали свои знания и умения на множестве мероприятий, таких как чемпионат «Молодые профессионалы», премия «Интеллект года», форум «Территория смыслов» и фестиваль «Российская студенческая весна».
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией