ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание по вопросу выделения средств из резервного фонда Правительства РФ на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации 2016 года.
В совещании также принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и представители Комитета Правительства ЧР по ЧС.
Напомним, что с 9 по 11 июня 2016 года на территории республики произошла чрезвычайная ситуация - комплекс неблагоприятных погодных явлений, повлекших за собой разрушение объектов экономики и социальной сферы, инженерной инфраструктуры, а также жилых помещений населения. Из-за разгула стихии пострадало свыше 17 тыс. человек.
«Однако из-за возникших бюрократических проблем процесс финансирования ликвидации последствий ЧС затянулся на несколько лет. В результате встречи Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова с делегацией МЧС России, которую возглавлял заместитель министра Андрей Михайлович Гурович, в этом вопросе наметился существенный прогресс», - отметил Муслим Хучиев.
На данном этапе органами местного самоуправления и Комитетом Правительства ЧР по ЧС проводится работа по устранению замечаний, выявленных МЧС РФ. Председатель Правительства ЧР поручил усилить работу в данном направлении.
«Вопрос устранения замечаний в ближайшее время будет поднят на встрече с представителями ответственных ведомств и муниципалитетов республики», - добавил глава кабмина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1896 год. Экспедиция генерала Евдокимова в Аргунское ущелье
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заманивает туристов фестивалем народных ремесел
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии