ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня в прививочном пункте городской поликлиники № 10 первый этап вакцинации противокоронавирусной вакциной «Гам-Ковид-Вак» (Спутник-V) прошёл 81-летний астраханец Евгений Скрозников.
По словам Евгения Евгеньевича, пройти вакцинацию одним из первых в регионе в своей возрастной группе — это выражение его активной гражданской позиции, которой он придерживается во всех сферах в жизни, особенно касающихся здоровья.
«Привился, потому что очень хочу жить! Отрадно, что данную процедуру я прошёл в преддверии празднования 77-летия со дня снятия блокады Ленинграда, которое будет отмечаться уже завтра. Для меня это памятное событие, потому что до трёхлетнего возраста я жил в блокадном Ленинграде, и воспоминания о том нелёгком времени живы во мне до сих пор. Наверно тогда и зародилась во мне эта особая ценность к жизни, которую очень не хочется терять, несмотря на мой уже солидный возраст. Сделать прививку я решил ещё осенью прошлого года, но возможность представилась только сейчас. Очень верю, что данная процедура спасёт мою жизнь и убережёт моих близких от возможного заражения коронавирусом, которое они могут получить от меня, ведь я веду очень активный образ жизни: люблю фотографировать, а также охотно участвую во всех событиях общественной жизни региона. Я призываю пациентов „серебряного“ возраста привиться, тем самым сохранить свою жизнь и не бояться за здоровье своих близких», — резюмировал Евгений Скрозников.
![]() |
В РЦИС заявили о растущем интересе к российским технологиям в сфере ИС за рубежом
САФУ представил технологию для быстрой и точной обработки спутниковых снимков
Отношения с Арменией по-прежнему имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение
Работа для роботов: эксперты спорят о будущем журналистики в эпоху нейросетей
Россия видит потенциал в развитии работы на платформе «3+3» – глава МИД
Посол РФ обратился с открытым письмом к Папикяну из-за высказываний Арцруна Ованнисяна
ЧЕЧНЯ. Восстание в Аухе 1877 года: борьба за землю и справедливость
«Ведомости»: Куратором отношений с Арменией в администрации президента РФ стал Сергей Кириенко
Киберэксперт рассказал, как вернуть взломанный аккаунт в Telegram