ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня в прививочном пункте городской поликлиники № 10 первый этап вакцинации противокоронавирусной вакциной «Гам-Ковид-Вак» (Спутник-V) прошёл 81-летний астраханец Евгений Скрозников.
По словам Евгения Евгеньевича, пройти вакцинацию одним из первых в регионе в своей возрастной группе — это выражение его активной гражданской позиции, которой он придерживается во всех сферах в жизни, особенно касающихся здоровья.
«Привился, потому что очень хочу жить! Отрадно, что данную процедуру я прошёл в преддверии празднования 77-летия со дня снятия блокады Ленинграда, которое будет отмечаться уже завтра. Для меня это памятное событие, потому что до трёхлетнего возраста я жил в блокадном Ленинграде, и воспоминания о том нелёгком времени живы во мне до сих пор. Наверно тогда и зародилась во мне эта особая ценность к жизни, которую очень не хочется терять, несмотря на мой уже солидный возраст. Сделать прививку я решил ещё осенью прошлого года, но возможность представилась только сейчас. Очень верю, что данная процедура спасёт мою жизнь и убережёт моих близких от возможного заражения коронавирусом, которое они могут получить от меня, ведь я веду очень активный образ жизни: люблю фотографировать, а также охотно участвую во всех событиях общественной жизни региона. Я призываю пациентов „серебряного“ возраста привиться, тем самым сохранить свою жизнь и не бояться за здоровье своих близких», — резюмировал Евгений Скрозников.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове