| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 25 января состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по ЧР.
За прошедшую неделю в целях оказания помощи водителям и пассажирам развертывалось 16 пунктов обогрева и питания в Уральском, Приволжском, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах.
Оперативными дежурными сменами разработано и доведено до органов управления более 1,4 тыс. моделей развития обстановки.
Зарегистрировано более 4,4 тыс. пожаров, более 360 из них ликвидированы с привлечением добровольных пожарных.
При реагировании на более чем 1,7 тыс. ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено более 1 тысячи человек. Спасательными воинскими и поисково-спасательными формированиями спасены 238 человек. На туристских маршрутах зарегистрированы 13 групп общей численностью свыше 230 человек. Происшествий не допущено. За отчетный период произошел сход более 200 снежных лавин, в том числе 182 – принудительно.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС