| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Первой темой обсуждения стала ситуация с коронавирусом в регионе. Как отметил министр, сегодня можно говорить о стабилизации в крае процессов распространения инфекции.
- Регион приближается к выходу на плато по заболеваемости COVID-19. За последний месяц в 4 раза снизилось число заболевших с тяжелыми поражениями легких. В то же время, говорить о скором завершении эпидемии еще рано, - подчеркнул Владимир Колесников.
Для безопасности прохождения периода пандемии и предотвращения «роста» новых «волн» распространения инфекции ключевую роль играет начавшаяся в этом месяце массовая вакцинация против COVID-19. Она проводится с использованием двух препаратов - «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». За прошедшие 9 дней на Ставрополье сделали прививку 10 664 человека.
На сегодня запас вакцин в крае составляет 26 664 дозы первого компонента и 33 тысячи доз – второго. До конца текущей недели ожидается поступление в край еще 34 тысяч доз.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»