ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Первой темой обсуждения стала ситуация с коронавирусом в регионе. Как отметил министр, сегодня можно говорить о стабилизации в крае процессов распространения инфекции.
- Регион приближается к выходу на плато по заболеваемости COVID-19. За последний месяц в 4 раза снизилось число заболевших с тяжелыми поражениями легких. В то же время, говорить о скором завершении эпидемии еще рано, - подчеркнул Владимир Колесников.
Для безопасности прохождения периода пандемии и предотвращения «роста» новых «волн» распространения инфекции ключевую роль играет начавшаяся в этом месяце массовая вакцинация против COVID-19. Она проводится с использованием двух препаратов - «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». За прошедшие 9 дней на Ставрополье сделали прививку 10 664 человека.
На сегодня запас вакцин в крае составляет 26 664 дозы первого компонента и 33 тысячи доз – второго. До конца текущей недели ожидается поступление в край еще 34 тысяч доз.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ