| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/Michal Jarmoluk
Из федерального бюджета региону направят ещё 48 миллионов рублей.
Ставропольский край получит дополнительные средства на лекарства для больных коронавирусом. Распоряжение о выделении финансов на эти цели подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Согласно документу, всего субъектам направят 2,7 миллиарда рублей, при этом Ставропольский край получит около 48 миллионов рублей. Об этом во вторник, 26 января, сообщает Управление по информполитике правительства Ставрополья.
«Эти средства поступят дополнительно к уже полученным 58 миллионам рублей, на которые в январе были закуплены лекарства для лечения 7,4 тысячи амбулаторных пациентов с COVID-19», — говорится в материалах.
Отмечается, что с ноября в Ставропольском крае бесплатными лекарствами обеспечили свыше 20 тысяч пациентов, которые переносили COVID-19 в легкой и средней формах тяжести. Препараты больным назначают специалисты.
Как сообщалось ранее, на Ставрополье набирает обороты прививочная кампания . В крае созданы 3 мобильные бригады вакцинации, также работает 50 пунктов в медучреждениях. Об этом в ходе рабочей встречи говорили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр здравоохранения региона Владимир Колесников.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе