| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/Michal Jarmoluk
Из федерального бюджета региону направят ещё 48 миллионов рублей.
Ставропольский край получит дополнительные средства на лекарства для больных коронавирусом. Распоряжение о выделении финансов на эти цели подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Согласно документу, всего субъектам направят 2,7 миллиарда рублей, при этом Ставропольский край получит около 48 миллионов рублей. Об этом во вторник, 26 января, сообщает Управление по информполитике правительства Ставрополья.
«Эти средства поступят дополнительно к уже полученным 58 миллионам рублей, на которые в январе были закуплены лекарства для лечения 7,4 тысячи амбулаторных пациентов с COVID-19», — говорится в материалах.
Отмечается, что с ноября в Ставропольском крае бесплатными лекарствами обеспечили свыше 20 тысяч пациентов, которые переносили COVID-19 в легкой и средней формах тяжести. Препараты больным назначают специалисты.
Как сообщалось ранее, на Ставрополье набирает обороты прививочная кампания . В крае созданы 3 мобильные бригады вакцинации, также работает 50 пунктов в медучреждениях. Об этом в ходе рабочей встречи говорили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр здравоохранения региона Владимир Колесников.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»