ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2020 год подвели сегодня на коллегии в режиме видеоконференцсвязи в МВД по ЧР.
Глава МВД Руслан Алханов, открывая коллегию, отметил огромную роль Главы ЧР Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, благодаря всесторонней поддержке которого органы внутренних дел успешно выполнили поставленные перед ними задачи по обеспечению правопорядка и противодействию преступности.
«Благодаря принятым мерам, раскрываемость преступлений в ЧР составила 87,0%, что является наилучшим значением среди всех территориальных органов в субъектах России», - подчеркнул Руслан Алханов.
«Общий массив зарегистрированных уголовно-наказуемых деяний сократился на 16,9%, что соответствует наибольшему снижению преступности среди всех субъектов России. Уровень преступности в расчете на 100 тысяч человек составил 215,4 преступления, что является наименьшим значением по России и в 6,5 раза меньше среднероссийского показателя. Раскрываемость краж в республике составила 95,1%, что в 2,7 раза превышает среднероссийский показатель. Количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, сократилось на 25,1%. При этом их удельный вес достиг наименьшего значения по всем субъектам России», - отметил Министр.
В 2020 году на территории республики задержано и склонено к явке с повинной - 58, в ходе спецопераций нейтрализовано - 14 участников НВФ. В прошлом году в республике отмечено снижение бытовой преступности на 29,5%, а количества преступлений, совершенных ранее судимыми лицами – на 7,8%.
На дорогах республики отмечается снижение количества зарегистрированных ДТП на 10,4%, числа погибших – на 19,2%, раненных – на 16,9%.
В завершение коллегии Руслан Алханов определил приоритетные задачи на предстоящий период и выразил уверенность в том, что органы внутренних дел справятся с возложенными на них обязанностями. При этом Глава МВД поблагодарил личный состав за проделанную работу.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
Свыше 100 танкеров попадет под санкции ЕС за связь с Россией
Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
На Северном Кавказе пройдут турниры по фольклорной игре, созданной в СКФУ
АДЫГЕЯ. В Адыгее проходят выездные мероприятия «Игры Нартов», посвященные конному спорту
«Мне сказали, что у меня узел»: что делать после УЗИ щитовидки
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал голосовать за Грозный-Сити на новой купюре