| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Первый раз в горном мотострелковом соединении ЮВО проводятся соревнования на зимний Кубок округа по горному троеборью. Команда победителей отправится на всероссийский этап конкурса Армейских международных игр «Саянский марш». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Соревнования проходят на полуторакилометровой высоте. В деле - 13 команд разведывательных подразделений округа из Ставрополья, Кубани, Крыма, Волгоградской и Ростовской областей, а также республик Северного Кавказа. В каждой команде - три человека.
Троеборье состоит из номинаций «Гонка дозоров с метанием гранаты», «Ледолазание», «Лыжная гонка по пересеченной местности».
На трассах есть участки пересеченной местности, покрытой снегом. Военнослужащим предстоит преодолеть ее с использованием ски-альпинистского снаряжения и пешком. Также их ждет участок с 60- и 90-градусными препятствиями, справиться с которыми поможет жумар. И, наконец, участок с ледяным покровом. Первый раз в рамках таких состязаний пройдет ночная лыжная гонка с преследованием.
Победители будут известны 30 января 2021 года.
![]() |
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта