ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по РД привились от коронавируса в мобильном пункте. Для этого в управление приехали врачи из поликлиники №8.
Накануне бойцы Росгвардии сдали тесты на антитела к коронавирусу, чтобы получить возможность вакцинироваться, так как те, у кого есть антитела, не могут быть допущены к процедуре.
Начальник медслужбы Росгвардии по РД майор полиции Шимали Магомедов рассказал информагентству, что на первом этапе привилось руководство, затем постепенно планируется привить остальных сотрудников.
«В прошлый раз в данном передвижном пункте 60 человек получили вакцину, сегодня – около 45. Никаких побочных явлений не было выявлено, все чувствуют себя хорошо. Мы планируем охватить минимум 75% сотрудников управления до осени. Осенью будет еще один этап вакцинации с проверкой на антитела», – сообщил начальник медслужбы.
Напомним, что прививку может сделать любой желающий, выбрав удобный пункт из 54-х действующих на данный момент в республике. Запись на вакцинацию ведется на сайте Госуслуг, в поликлиниках или по горячей линии Минздрава РД: 122.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу