| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В рамках исполнения Плана мероприятий, посвященных празднованию100-летия ДАССР, Министерство по делам молодежи РД запустило онлайн-акцию в социальных сетях «Родные языки народов Дагестана», которую поддержали работники учреждений культуры, образования и молодежь Кайтагского района.
⠀
В ходе акции участники снимали видеоролики, где рассказывали стихи на даргинском и кумыкском языках, посвященные Дагестану, его историческим событиям, выдающимся личностям и героям войны, а затем размещали их в социальной сети Инстаграм под хештегами: #РодныеязыкиДагестана, #Россия, #Дагестан, #100летиеДАССР.
⠀
Самыми активными участниками акции от Кайтагского района стали юные блогеры из видеотворческой студии «Новое поколение», работники Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги», воспитанники Детской школы искусств и всех четырех детских садов райцентра: «Улыбка», «Родничок», «Ручеек» и «Ромашка».
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах