| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В воскресенье, 31 января, в Астрахани прошёл второй несанкционированный митинг имени Алексея Навального. Он оказался совсем не похожим на первый, прошедший 23 января .
Площадь Ленина, на которой собирались участники акции протеста, огородили забором по периметру. Пропускали на нее в порядке, предусмотренном, как если бы на площади отмечали какой-нибудь праздник, обеспечивая безопасность участников.
Власти перекрыли подходы к улицам, на которых расположены администрация губернатора и областная дума, чтобы в этот раз, если снова будет шествие, сюда протестующие не приходили. Кордоны охраняли полки Росгвардии в полном обмундировании: в защитных костюмах, в касках, бронежилетах, с дубинками и щитами.
Но воевать оказалось не с кем. На митинг собралось всего лишь около 70 самих участников, порядка 30 журналистов и блогеров, около ста представителей власти, включая полицейских, силовиков в штатском и чиновников.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции