ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 2 февраля, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом Республику Калмыкия.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что для Калмыкии визит премьер-министра историческое событие.
«Впервые нашу гостеприимную республику посетил Председатель Правительства Российской Федерации. Большое спасибо Михаилу Владимировичу за визит, за знание и понимание нашего региона. Для меня особенно значимо, что Председатель Правительства верит в Калмыкию. Точно и предметно видит потенциал нашей республики», – поделился Бату Сергеевич.
В ходе поездки Председатель Правительства вместе с Главой республики посетили ряд объектов, в том числе осмотрели резервуары чистой воды Ики-Бурульского водопровода, провели совещание с представителями малого и среднего бизнеса региона, занятыми в сфере сельского хозяйства, а также встретились с жителями многоквартирного дома, пострадавшего от взрыва бытового газа.
При посещении резервуаров чистой воды было отмечено, что Калмыкия – самый засушливый регион России. Ики-Бурульский водопровод должен был обеспечить питьевой водой несколько районов республики, но его строительство не было завершено.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца