| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 2 февраля, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом Республику Калмыкия.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что для Калмыкии визит премьер-министра историческое событие.
«Впервые нашу гостеприимную республику посетил Председатель Правительства Российской Федерации. Большое спасибо Михаилу Владимировичу за визит, за знание и понимание нашего региона. Для меня особенно значимо, что Председатель Правительства верит в Калмыкию. Точно и предметно видит потенциал нашей республики», – поделился Бату Сергеевич.
В ходе поездки Председатель Правительства вместе с Главой республики посетили ряд объектов, в том числе осмотрели резервуары чистой воды Ики-Бурульского водопровода, провели совещание с представителями малого и среднего бизнеса региона, занятыми в сфере сельского хозяйства, а также встретились с жителями многоквартирного дома, пострадавшего от взрыва бытового газа.
При посещении резервуаров чистой воды было отмечено, что Калмыкия – самый засушливый регион России. Ики-Бурульский водопровод должен был обеспечить питьевой водой несколько районов республики, но его строительство не было завершено.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване